【留言内容】目前长安区购车补贴政策从6月中旬就暂停了,请问后续会恢复吗?何时恢复?还是说取消了。  (2024-06-21 15:55:02)
【答复内容】您好,可致电长安区商务主管部门了解相关情况,联系电话0311-85996876。  [答复单位:市商务局]  答复时间(2024-06-21 16:51:01)
【留言内容】您好,请问石家庄长安汽车园购车补贴已经提交资料并且审核通过的车主补贴,现在发放到几月份了。辛苦!  (2024-06-21 15:38:01)
【答复内容】您好,相关问题请咨询市商务局市场运行和消费促进科,联系电话:0311-86689165。  [答复单位:市商务局]  答复时间(2024-06-21 15:40:18)
【留言内容】我在石家庄报废了一辆国三车,在济南购买了新车,在汽车以旧换新小程序里提交了补贴申请,打电话咨询,现在济南商务局已经审核通过,审批流程卡在了石家庄这里,请问多久可以通过审批  (2024-06-21 15:15:14)
【答复内容】您好,请联系电话0311-86689432,告知申请人姓名,我们将尽快审核。  [答复单位:市商务局]  答复时间(2024-06-21 15:53:51)
【留言内容】您好,请问现在还可以申请再生资源回收经营资质吗?主要经营拆解小家电回收和处理等项目。  (2024-06-20 15:56:40)
【答复内容】您好,根据职责分工,相关问题请咨询市供销社,咨询电话:0311-85233612 。  [答复单位:市商务局]  答复时间(2024-06-21 09:11:10)
【留言内容】你好5月份买的新能源汽车 走的置换补贴流程 到现在都没有消息呢 请问这个补贴多久可以给到手里。  (2024-06-20 14:12:10)
【答复内容】您好,市商务局已安排工作人员与您联系,告知了相关情况。如还有疑问,请致电市商务局行业监督管理科,联系电话:0311-86689478。  [答复单位:市商务局]  答复时间(2024-06-21 09:15:55)
【留言内容】石家庄机动车报废补贴,是否有补贴?补贴情况?如何申请?  (2024-06-17 17:19:10)
【答复内容】您好,目前国家正在开展汽车以旧换新活动。凡在政策实施期间,对于个人消费者报废国三及以下排放标准乘用车或2018年4月30日(含当日)前注册登记的新能源乘用车,并购买纳入工业和信息化部《减免车辆购置税的新能源汽车车型目录》的新能源乘用车新车或2.0升及以下排量燃油乘用车新车后,完成车辆注册登记的,给予定额补贴。其中,在国家强制性标准《轻型汽车污染物排放限值及测量方法(中国III、IV阶段)》(GB18352.3-2005)IV阶段要求全国全面实施之前注册登记的汽车,即2011年6月30日前(含当日)注册登记的汽油乘用车、2013年6月30日前(含当日)注册登记的柴油乘用车和其他燃料类型乘用车,均属于本次国三及以下汽车以旧换新补贴范围。汽车以旧换新的实施时间为2024年4月24日至2024年12月31日24时。补贴申请时间为2024年4月24日至2025年1月10日24时。如需更改补正相关信息的,也应于2025年1月10日24时前完成。逾期未提交补贴申请或补正相关申请信息的,不予办理补贴。对报废国三及以下排放标准乘用车或2018年4月30日(含当日)前注册登记的新能源乘用车并购买纳入工业和信息化部《减免车辆购置税的新能源汽车车型目录》的新能源乘用车新车的,补贴1万元;报废国三及以下排放标准燃油乘用车并购买2.0升及以下排量燃油乘用车新车的,补贴7000元。具体标准及要求可登陆商务部网站以旧换新专栏了解相关政策,网址为:http://scyxs.mofcom.gov.cn/article/xfpyqhx/。  [答复单位:市商务局]  答复时间(2024-06-17 17:48:59)
【留言内容】今年跨境电商运营我市有没有相关补贴政策  (2024-06-17 16:04:21)
【答复内容】您好,已安排市商局对外贸易科工作人员与您联系,告知了相关情况。市商务局对外贸易科联系电话:0311-86688468。  [答复单位:市商务局]  答复时间(2024-06-17 17:47:38)
【留言内容】您好,我在5月份购买的新能源汽车,免交购置税,6月1日起开始征收购置税,我是免税购买的,想咨询一下我这情况能不能参加汽车以旧换新报废国三车申领1万元。  (2024-06-17 11:41:35)
【答复内容】您好,商务部网站5月11日发布的汽车以旧换新补贴问答手册(第2批)中明确,以《机动车销售统一发票》开票日期作为判定依据,开票当日该车型在工业和信息化部《减免车辆购置税的新能源汽车车型目录》中,即可享受补贴。  [答复单位:市商务局]  答复时间(2024-06-17 16:53:29)
【留言内容】家里的取暖的壁挂炉说是到8年根据国家政策要强制报废,我想咨询下,以旧换新的产品包括燃气壁挂炉吗?有啥具体政策支持  (2024-06-17 09:44:51)
【答复内容】您好,已安排市商务局流通业发展科工作人员与您联系,将国家、省有关政策,特别是我市将要执行的家电以旧换新政策进行了说明。如还有疑问,可致电市商务局流通业发展科,联系电话:0311-86688785。  [答复单位:市商务局]  答复时间(2024-06-18 16:12:10)
【留言内容】关于汽车以旧换新问题的咨询,想知道11年之前的国四排放车辆能否享受国家补贴?  (2024-06-16 21:02:52)
【答复内容】您好,在国家强制性标准《轻型汽车污染物排放限值及测量方法(中国III、IV阶段)》(GB18352.3-2005)IV阶段要求全国全面实施之前注册登记的汽车,即2011年6月30日前(含当日)注册登记的汽油乘用车、2013年6月30日前(含当日)注册登记的柴油乘用车和其他燃料类型乘用车,均属于本次国三及以下汽车以旧换新补贴范围。  [答复单位:市商务局]  答复时间(2024-06-17 09:19:40)

共203条21页1234>>>|GO